메뉴바로가기 메인콘텐츠 바로가기 하단 카피라이트 바로가기

연천고등학교

학교안내

학교 표창 이력

  • 2021.12.31.

    제2-6510호, 학교독서교육활성화 유공 표창(경기도교육감)
  • 2020.12.31.

    제6277호, 안전업무 유공 표창(경기도교육감)
  • 2020.12.31.

    제2-6324호, 외국어교육 유공 표창(경기도교육감)
  • 2019.12.31.

    제7760호, 학교자치활동 유공 표창(경기도교육감)
  • 2018.11.23.

    제6884호, 제99회 전국체육대회 종합우승 유공 표창(경기도교육감)
  • 2017.02.10.

    2016년도 사이클부 최우수 단체상(대한자전거연맹 회장)
  • 2011.10.08.

    2011 청소년 풋살대회 고등부 우승(연천군 청소년수련관장)
  • 2009.05.26.

    2009 연천 학생예능경연대회 고등학교 사물놀이 부문 최우수(연천군수)
  • 2009.01.21.

    2008학년도 대한사이클연맹 최우수 단체상 수상
  • 2008.12.12.

    제9085호, 2008 열린학교홈페이지 한마당축제 우수교 선정 맟 교육정보화 실현 유공 표창(경기도교육감)
  • 2008.12.01.

    제1220호, 제89회 전국체육대회 종합우승 유공 표창(경기도교육감)
  • 2008.11.06.

    제2008-39호, 경기도교육청 지정 직업정보센터 시범학교 운영 공로상(경기도과학교육원장)
  • 2007.12.27.

    제3386호, 세계 일류를 지향하는 글로벌 인재 육성 경기교육 구현 유공 표창(경기도교육감)
  • 2007.11.30.

    제1235호, 제88회 전국체육대회 종합우승 유공 표창(경기도교육감)
  • 2007.08.03.

    제2007-5호, 2007년도 교육혁신 경진대회 우수 경기도연천교육장 표창
  • 2006.12.29.

    제14451호, 친절문화확산 일환 2006년도 하반기 전화응대 친절도 평가 우수기관 선정 경기도교육감 표창
  • 2006.12.29.

    제4428호, 방과후학교 운영을 통한 학교교육력 강화 및 성공적 확산 유공 표창(경기도교육감)
  • 2006.11.15.

    제2011호, 제87회 전국체육대회 종합우승 유공 표창(경기도교육감)
  • 2006.08.10.

    제2006-9호, 2006년도 혁신경진대회 우수기관 선정 경기도연천교육장 표창
  • 2005.12.30.

    제2258호, 2005학년도 학교평가 결과 단위학교의 책무성 제고 및 교육의 질 개선성과 우수교 선정 경기도교육감 표창
  • 2005.12.22.

    제1747호, 세계 일류를 지향하는 경기교육 구현 및 장학지도 우수학교 경기도교육감 표창
  • 2005.12.21.

    제879호, 제86회 전국체육대회 종합우승 유공 표창(경기도교육감)
  • 2004.12.31.

    제15101호, 세계 일류를 지향하는 경기교육 구현 및 안전교육 우수학교 경기도교육감 표창
  • 2004.11.11.

    제879호, 제85회 전국체육대회 종합우승 유공 표창(경기도교육감)
  • 2003.12.31.

    제11987호, 21세기를 주도할 자랑스런 한국인 육성을 위한 경기교육시책 구현 유공 표창(경기도교육감)
  • 2003.12.15.

    제11727호, 국어를 통한 문화정체성 교육 유공 표창(경기도교육감)
  • 2002.12.31.

    제11987호, 21세기를 주도할 자랑스런 한국인 육성을 위한 경기교육시책 구현 유공 표창(경기도교육감)
  • 2002.12.27.

    제13766호, 2002학년도 경기도교육청 학교도서관 정보화 및 독서교육 활성화 사업 구현 유공 표창(경기도교육감)
  • 2001.12.31.

    제13838호, 2001 학생 애향단 활동 우수교 경기도교육감 표창
  • 2001.12.21.

    제12031호, 2001학년도 경기도교육청 학교도서관 정보화 및 독서교육 활성화 사업 구현 유공 표창(경기도교육감)
  • 2001.12.01.

    제7381호, 제82회 전국체육대회 실적 기여 유공 표창(경기도교육감)
  • 2001.05.15.

    제2402호, 기본생활교육 및 화장실 문화 정착 유공 표창(경기도교육감)
  • 2000.12.30.

    제11680호, 2000 학생 애향단 활동 유공 표창(경기도교육감)
  • 2000.12.12.

    제8764호, 제81회 전국체육대회 종합우승 및 고등부 3연패 달성 유공 표창(경기도교육감)
  • 2000.11.14.

    제5665호, 2000 "나라꽃 무궁화 동산 가꾸기" 우수기관 경기도교육감 표창
  • 1999.12.04.

    제6459호, 1999 "나라꽃 무궁화 동산 가꾸기" 우수기관 경기도교육감 표창
  • 1999.12.01.

    제6651호, 제80회 전국체육대회 종합우승 및 고등부 2연패 달성 유공 표창(경기도교육감)
  • 1993.12.27.

    1993년도 대한사이클경기연맹 여자고등부 최우수 단체상 수상

학생 교육활동 수상 이력

  • 2022.06.07.

    2022 음성전국싸이클대회 여자19세 이하부 경륜(윤서연) 2위(대한자전거연맹 회장, 음성군수, 음성군체육회장)
  • 2022.06.04.

    2022 음성전국싸이클대회 여자19세 이하부 1LAP(250M, 윤서연) 1위(대한자전거연맹 회장, 음성군수, 음성군체육회장)
  • 2021.06.03.

    2021 음성전국싸이클대회 1LAP(250M, 윤서연) 동메달 입상
  • 2019.05.30.

    제12회 연천군수기 생활체육 학생축구대회 준우승
  • 2018.12.31.

    제2018-230호, 연천교육지원청 학교스포츠클럽 어울마당대회 고등부 풋살 우승
  • 2018.10.27.

    제20회 경기도지사기 4-H전통민속문화 경연대회 최우수 입상

  • 2018.10.15.

    제99회 전국체육대회 자전거(20km포인트레이스)경기 여자고등부 동메달 획득

  • 2018.07.31.

    제2018-143호, 연천교육지원청 학교스포츠클럽 어울마당대회 고등부 족구 우승
  • 2017.09.09.~10.

    2017 경기학교스포츠클럽 축제 고등부 풋살부문 우수상(경기도교육감)
  • 2016.08.29.~09.01.

    제16회 인천광역시장배 전국사이클대회 여자고등부 종합준우승(대한자전거연맹 회장)
  • 2016.07.11.~14.

    제18회 국민체육진흥공단 이사장배 전국사이클대회 여자고등부 종합우승(대한자전거연맹 회장, 국민체육진흥공단 이사장)
  • 2016.06.18.~24.

    2016 KBS배 양양 전국사이클선수권대회 여자고등부 종합우승(대한자전거연맹 회장, 한국실업자전거연맹 회장, 양양군수)
  • 2016.05.10.~14.

    제23회 음성다올찬 전국사이클대회 여자고등부 종합준우승(대한자전거연맹 회장, 음성군수)
  • 2015.10.28.

    제8회 연천군수기 생활체육 학생축구대회 고등부 우수
  • 2013.05.12.~17.

    제13회 인천광역시장배 전국사이클대회 여자고등부 종합준우승(대한사이클연맹 회장)
  • 2012.11.23.

    제269호, 제32회 대통령기 국민독서경진 연천군 예선대회 독후감부문 단체부 최우수 입상
  • 2012.10.27.~28.

    제6회 교육감배 학교스포츠클럽대회 고등부 남자 배드민턴부문 3위(경기도교육감)
  • 2012.06.18.~24.

    2012 KBS배 양양 전국사이클선수권대회 여자고등부 종합우승(대한사이클연맹회장, 한국실업사이클연맹회장, 양양군수, KBS 대표이사장)
  • 2012.03.21.

    2012 대통령기 가평투어 전국도로사이클대회 크리테리움경기 여자고등부 단체우승(대한사이클연맹 회장)
  • 2012.03.21.

    2012 대통령기 가평투어 전국도로사이클대회 개인도로경기 여자고등부 단체우승(대한사이클연맹 회장)
  • 2011.10.16.

    제5회 경기도교육감배 학교스포츠클럽대회 고등부 베드민턴 우승
  • 2011.09.24.

    제2011-95호, 제4회 연천군수기 생활체육 학생축구대회 고등부 준우승
  • 2011.03.25.

    2011 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 개인도로경기 여자고등부 단체우승(대한사이클연맹 회장)
  • 2011.03.24.

    2011 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 크리테리움경기 여자고등부 단체우승(대한사이클연맹 회장)
  • 2010.04.01.

    2010 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 독주경기 여자고등부 단체3위(대한사이클연맹 회장)
  • 2010.03.31.

    2010 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 개인도로경기 여자고등부 단체3위(대한사이클연맹 회장)
  • 2010.03.05.

    제57회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체도로 2위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2009.08.22.~26.

    제10회 인천광역시장배 전국사이클대회 여자고등부 종합우승(대한사이클연맹 회장, 인천광역시장)
  • 2009.05.22.

    제2회 연천군수기 생활체육 학생 축구대회 고등부 준우승
  • 2009.05.16.~20.

    2009 음성청결고추 청주MBC 전국사이클대회 여자고등부 종합우승(대한사이클연맹 회장, 청주문화방송 대표이사장)
  • 2009.04.03.

    2009 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 크리테리움 여자고등부 단체준우승(대한사이클연맹 회장, 가평군수)
  • 2009.03.31.~04.03.

    2009 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체종합3위(대한사이클연맹 회장, 가평군수)
  • 2009.04.02.

    2009 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 도로독주경기 여자고등부 단체3위(대한사이클연맹 회장, 가평군수)
  • 2009.03.31.

    2009 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 개인도로경기 여자고등부 단체3위(대한사이클연맹 회장, 가평군수)
  • 2009.03.01.

    제56회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체종합 3위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2009.03.01.

    제56회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 크리테리움 구간단체 1위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2009.03.01.

    제56회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 크리테리움 개인 1위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2009.03.01.

    제56회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체도로 3위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2009.03.01.

    제56회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 개인도로구간 단체경기 3위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2008.08.03.~09.

    제37회 문화체육관광부장관기 전국학생사이클대회 여자고등부 종합우승(한국학생사이클연맹 회장)
  • 2008.07.11.~16.

    제10회 국민체육진흥공단 이사장배 전국사이클대회 여자고등부 종합우승(대한사이클경기연맹회장, 국민체육진흥공단 이사장)
  • 2008.04.04.

    2008 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 여자고등부 크리테리움경기 단체우승(대한사이클경기연맹회장, 가평군수)
  • 2008.04.03.

    2008 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 여자고등부 도로독주경기 단체우승(대한사이클경기연맹회장, 가평군수)
  • 2008.04.01.

    2008 대통령기 가평일주 전국도로사이클대회 여자고등부 개인도로경기 단체우승(대한사이클경기연맹회장, 가평군수)
  • 2008.03.01.

    제55회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체종합 준우승(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2008.03.01.

    제55회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체도로 2위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2008.03.01.

    제55회 3.1절기념 강진군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 개인도로구간 단체 2위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2007.10.17.

    연천군축구협회 주최 연천군축구협회 창립기념 초중고 축구대회 준우승
  • 2007.08.03.~09.

    제36회 문화관광부 장관기 전국학생사이클대회 여자고등부 종합 3위(한국학생사이클연맹회장)
  • 2007.06.07.~12.

    2007 음성청결고추 청주MBC 전국사이클대회 여자고등부 종합준우승(대한사이클경기연맹회장, 청주문화방송 대표이사장)
  • 2007.04.27.~05.02.

    제8회 인천광역시장배 전국사이클대회 여자고등부 종합우승(대한사이클경기연맹회장, 인천광역시장)
  • 2006.11.02.~03.

    제25회 경기도 회장기 사이클대회 여자고등부 종합우승(경기도사이클경기연맹회장)
  • 2006.09.08.

    제6회 경기도 청소년 민속예술제 '아미산울어리' 참가 노력상(의정부시장)
  • 2007.07.26.~08.01.

    제35회 문화관광부장관기 전국학생사이클대회 여자고등부 종합 3위(한국학생사이클경기연맹회장)
  • 2006.06.02.

    2006 연천학생 종합예술제 고등학교 사물놀이 부문 금상
  • 2006.06.02.

    2006 연천학생 종합예술제 고등학교 한국음악기악관악합주 부문 금상
  • 2006.04.28.~05.02.

    제8회 국민체육진흥공단 이사장배 전국사이클선수권대회 여자고등부 종합준우승(대한사이클경기연맹회장, 국민체육진흥공단 이사장)
  • 2005.11.24.

    제253호, 대통령기 제25회 국민독서경진 연천군 예선대회 최우수 입상
  • 2004.07.03.~07.

    2004 청주MBC배 직지찾기 국제사이클대회 여자고등부 종합준우승(대한사이클경기연맹회장, 청주문화방송 대표이사장)
  • 2004.04.22.~28.

    제21회 대통령기 전국사이클경기대회 여자고등부 종합우승(대한사이클경기연맹회장, 인천광역시장)
  • 2004.03.30.

    제5회 인천광역시장배 전국도로사이클대회 여자고등부 종합 3위(대한사이클경기연맹회장, 강진군수)
  • 2003.10.28.

    제11회 경기도청소년 종합예술제 고등학교 사물놀이 부문 최우수상(경기도지사)
  • 2002.12.20.

    제346호, 대통령기 제22회 국민독서경진 연천군 예선대회 최우수 입상
  • 2002.12.20.

    제2002-3241호, 2002년도 RCY 활동 우수학교 선발대회 장려 입상(대한적십자사경기도지사)
  • 2002.11.11.

    제558호, 대통령기 제22회 국민독서경진대회 경기도 예선대회 독후감 부문 장려상(새마을문고경기도지부)
  • 2002.09.29.

    제4회 경기도 청소년 민속예술제 '수레울 보막이' 참가 장려상(시흥시장)
  • 2002.09.05.~06.

    제21회 경기도 회장기 사이클대회 여자고등부 종합3위(경기도사이클연맹 회장)
  • 2002.06.19.

    2002 연천군 학생종합예술제 사물놀이 부문 최우수 입상(경기도연천교육장)
  • 2001.06.21.

    제2001-258호, 2001 연천군 학생종합예술제 특기작품공모전 고등부 합창부문 은상 입상(경기도연천교육장)
  • 2001.06.21.

    2001 연천군 학생종합예술제 고등부 락밴드부문 은상 입상(경기도연천교육장)
  • 2001.03.13.~16.

    제3회 3.1절기념 가평군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체종합우승(대한사이클경기연맹회장, 가평군수)
  • 2000.11.30.

    제6280호, 제22회 경기도 학생 예능 종합발표대회 사물놀이 부문 최우수 경기도교육감 표창
  • 2000.10.30.

    제258호, 대통령기 제20회 국민독서경진 연천군 예선대회 최우수 입상
  • 2000.05.15.~18.

    제2회 국민체육진흥공단 이사장배 전국사이클선수권대회 여자고등부 종합준우승(대한사이클연맹회장, 국민체육진흥공단 이사장)
  • 2000.04.28.

    제6회 체육회장기 초중고학교대항 축구대회 고등부 우승(연천군체육회장)
  • 2000.04.10.~12.

    2000 청주MBC배 전국사이클대회 여자고등부 준우승(대한사이클연맹 회장, 청주문화방송 대표이사장)
  • 2000.03.07.~10.

    제2회 3.1절기념 가평군일주 전국도로사이클대회 여자고등부 단체종합3위(대한사이클경기연맹회장, 가평군수)
  • 1999.10.29.~30.

    제18회 경기도사이클연맹 회장기 및 제13회 경기도교육감기 사이클경기대회 여자고등부 종합3위
  • 1998.10.21.~22.

    제17회 경기도사이클연맹 회장기 및 제12회 경기도교육감기 사이클경기대회 여자고등부 종합준우승
  • 1998.09.17.

    제4회 연천군체육회장기 학교간 체육대회 육상 고등부 준우승 입상
  • 1998.06.26.

    제10회 연천군 학생예능발표대회 고등학교 국악합주 부문 최우수상(경기도연천교육장)
  • 1997.10.30.~31.

    제16회 경기도사이클연맹 회장기 및 제11회 경기도교육감기 사이클경기대회 여자고등부 종합3위
  • 1997.10.20.

    제156호, 대통령기 제17회 국민독서경진 연천군 예선대회 최우수 입상
  • 1997.09.17.

    97 군수배 생활체육 길거리 농구대회 고등부 장려상
  • 1997.06.27.

    제9회 연천군학생예능발표대회 국악합주부문 고등부 최우수상(경기도연천교육장)
  • 1997.06.27.

    제9회 연천군학생예능발표대회 합창부문 고등부 최우수상(경기도연천교육장)
  • 1996.10.30.~31.

    제10회 경기도교육감 및 제15회 경기도사이클연맹 회장기 사이클경기대회 여자고등부 우승
  • 1996.06.18.

    제8회 연천군학생예능 발표대회 고등국악합주 최우수상(경기도연천교육장)
  • 1996.06.18.

    제8회 연천군학생예능 발표대회 고등합창부문 최우수상(경기도연천교육장)
  • 1995.10.18.

    제14회 경기도사이클연맹 회장기 사이클경기대회 여자고등부 종합우승
  • 1995.07.20.

    제9회 경기도 교육감기 사이클경기대회 여자고등부 종합우승
  • 1995.07.15.

    제1회 연천군체육회장기 초중고 학교간 체육대회 고등부 축구 준우승
  • 1994.08.25.

    제13회 경기도사이클연맹 회장기 사이클경기대회 여자고등부 종합우승
  • 1994.06.24.

    제6회 연천군학생종합예술제 최우수상(경기도연천교육장)
  • 1994.06.09.

    제8회 경기도교육감기 사이클경기대회 여자고등부 종합우승
  • 1994.05.04.~10.

    제3회 학산배 사이클선수권대회 여자고등부 종합우승(대한사이클경기연맹회장, 삼천리자전거(주) 대표이사)
  • 1994.03.15.~16.

    제41회 3.1절기념 전국팀대항 및 개인도로사이클경기대회 여자고등부 67.4Km 우승(대한사이클경기연맹회장, 충청남도사이클경기연맹 회장)
  • 1993.11.10.

    제12회 경기도사이클연맹 회장기 사이클대회 여자고등부 종합우승
  • 1993.06.11.

    제7회 경기도교육감기 사이클경기대회 여자고등부 우승
  • 1993.05.06.

    제2회 학산배 사이클선수권대회 여자고등부 우승(대한사이클경기연맹회장, 삼천리자전거(주) 대표이사)
  • 1993.03.11.~12.

    제40회 3.1절기념 전국사이클팀대항 및 개인도로경기대회 여자고등부 55.9Km 단체경기 우승(대한사이클경기연맹회장, 충청남도사이클경기연맹회장)
  • 1992.11.12.

    제11회 경기도사이클경기연맹 회장기 사이클경기대회 여자고등부 준우승
  • 1992.09.02.~06.

    제15회 엄복동배 전국사이클경기대회 여자고등부 종합우승(대한사이클경기연맹 회장, 경기도사이클경기연맹 회장)
  • 1992.07.27.~28.

    제6회 경기도교육감기 사이클경기대회 여자고등부 종합준우승
  • 1992.05.26.~31.

    제1회 청주MBC사장배 전국사이클경기대회 여자고등부 종합준우승
  • 1992.05.03.~09.

    제1회 학산배 전국종합사이클선수권 대회 여자고등부 종합준우승 입상
  • 1992.03.28.

    제47회 전국사이클선수권대회 여자고등부 종합준우승(대한사이클경기연맹회장, 전남사이클경기연맹회장)
  • 1991.11.01.~02.

    제10회 경기도사이클연맹 회장기 사이클대회 여자고등부 종합3위 입상
  • 1991.06.27.

    제13회 연천군 학생학부모 음악경연대회 합창부문 고등부 우수상(경기도연천교육장)
  • 1991.05.30.

    제20회 대한사이클연맹 회장기 전국사이클경기대회 여자고등부 준우승
  • 1990.06.21.

    제4회 경기도 교육감기 사이클경기대회 여자고등부 종합우승(경기도교육위원회 교육감, 경기도체육회장, 경기도사이클연맹 회장)
  • 1989.10.30.~31.

    제8회 경기도사이클연맹회장 및 제3회 경기도교육감 사이클경기대회 3위(경기도사이클연맹 회장)
  • 1989.08.30.

    제11회 연천군 학도애향대 예능종합발표대회 합창부문 장려상(연천군교육장)
  • 1989.06.02.

    제14회 경기도학도애향대 체육대회 사이클부문 종합3위 입상(경기도교육위원회 교육감, 경기도체육회장)
  • 1986.05.28.

    제23회 대통령 상패쟁탈 전국남녀 반공웅변 연천군예선대회 고등부 최우수상(연천군수)
  • 1986.05.28.

    제23회 대통령 상패쟁탈 전국남녀 반공웅변 연천군예선대회 대회장상(한국반공연맹 연천군지부장)
  • 1985.03.29.

    제5회 새마을웅변대회 최우수(새마을운동 지회장)

QUICK
MENU

TOP